Поделиться:
На ПМЭФ-2026 ВТБ подписал договоры о партнёрстве с пятнадцатью субъектами РФ
В рамках Петербургского международного экономического форума 2026 года ВТБ расширил географию партнёрства, подписав договоры о сотрудничестве с пятнадцатью субъектами Российской Федерации. Данные документы призваны укрепить долгосрочное взаимодействие между банком и региональными администрациями для эффективного решения социально-экономических задач территорий.
Сторонами соглашения стали правительства Брянской, Ярославской, Ульяновской, Оренбургской, Ростовской и Томской областей, а также Республики Коми, Хакасии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии — Алании. Кроме того, документы заключены с Запорожской и Херсонской областями, Камчатским и Краснодарским краями.
В рамках достигнутых договорённостей стороны планируют совместную деятельность по модернизации банковской инфраструктуры и внедрению передовых финансовых решений. Важными направлениями работы станут реализация инвестиционных программ, поддержка предпринимательского сектора и привлечение капитала в региональные экономики. Особый акцент делается на развитии механизмов финансирования бизнеса, включая использование государственных мер поддержки, а также на реализации социально ориентированных и инфраструктурных проектов.
«Развитие регионов остаётся одним из ключевых наших приоритетов. Подписанные на ПМЭФ соглашения формируют основу для дальнейшего сотрудничества с субъектами Российской Федерации по широкому кругу направлений — от поддержки бизнеса и реализации инвестиционных проектов до внедрения современных финансовых сервисов и повышения доступности банковских услуг для жителей. Мы заинтересованы в том, чтобы наши финансовые инструменты и экспертиза способствовали устойчивому экономическому развитию, созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни людей», — подчеркнул заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.
Сторонами соглашения стали правительства Брянской, Ярославской, Ульяновской, Оренбургской, Ростовской и Томской областей, а также Республики Коми, Хакасии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии — Алании. Кроме того, документы заключены с Запорожской и Херсонской областями, Камчатским и Краснодарским краями.
В рамках достигнутых договорённостей стороны планируют совместную деятельность по модернизации банковской инфраструктуры и внедрению передовых финансовых решений. Важными направлениями работы станут реализация инвестиционных программ, поддержка предпринимательского сектора и привлечение капитала в региональные экономики. Особый акцент делается на развитии механизмов финансирования бизнеса, включая использование государственных мер поддержки, а также на реализации социально ориентированных и инфраструктурных проектов.
«Развитие регионов остаётся одним из ключевых наших приоритетов. Подписанные на ПМЭФ соглашения формируют основу для дальнейшего сотрудничества с субъектами Российской Федерации по широкому кругу направлений — от поддержки бизнеса и реализации инвестиционных проектов до внедрения современных финансовых сервисов и повышения доступности банковских услуг для жителей. Мы заинтересованы в том, чтобы наши финансовые инструменты и экспертиза способствовали устойчивому экономическому развитию, созданию новых рабочих мест и повышению качества жизни людей», — подчеркнул заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 10:56
8
22.06.2026 17:50
9
22.06.2026 10:25
10
22.06.2026 13:38