Поделиться:
Рязанские бегуньи успешно выступили на первенстве России по горному бегу
В Ярославле в СК «Подолино» 6 июня прошли соревнования этапа Гран-при России по горному бегу (дисциплина «Верх-вниз»), в рамках которого прошли чемпионат и первенство страны. Борьбу за медали вели порядка 70 бегунов из 18 регионов, в том числе из Рязанской области.
Рязанский регион на этих состязаниях представляли две спортсменки — Анастасия Анисимова и Светлана Буртнева. Обе соревновались среди девушек до 18 лет на дистанции 2 километра. Анастасия Анисимова с результатом 8 минут 20,5 секунды завоевала серебряную медаль первенства России-2026, уступив 43,2 секунды победительнице Лидии Собесской из Санкт-Петербурга. Светлана Буртнева замкнула пятёрку сильнейших.
Анастасия Анисимова и Светлана Буртнева — воспитанницы ДЮСШ «Витязь» Рязанского района (тренер-преподаватель Алексей Андрейкин).
Рязанский регион на этих состязаниях представляли две спортсменки — Анастасия Анисимова и Светлана Буртнева. Обе соревновались среди девушек до 18 лет на дистанции 2 километра. Анастасия Анисимова с результатом 8 минут 20,5 секунды завоевала серебряную медаль первенства России-2026, уступив 43,2 секунды победительнице Лидии Собесской из Санкт-Петербурга. Светлана Буртнева замкнула пятёрку сильнейших.
Анастасия Анисимова и Светлана Буртнева — воспитанницы ДЮСШ «Витязь» Рязанского района (тренер-преподаватель Алексей Андрейкин).
Последние новости
Рейтинг за сутки
2
10:41
4
5
8
10:25
10
11:36