Поделиться:
В администрации Рязани прошёл торжественный приём лучших выпускников
В большом зале администрации Рязани торжественный приём лучших выпускников школ 2026 года «Золотое наследие Рязани». На него пригласили 35 выпускников, имеющих высокие достижения в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной сферах деятельности, а также шесть семей лучших выпускников и руководителей десяти общеобразовательных учреждений — лидеров олимпиадного движения 2025/2026 учебного года.
Среди выпускников были победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, мастера и кандидаты в мастера спорта, выпускники, удостоенные стипендии губернатора Рязанской области одарённым детям, обладатели знака губернатора Рязанской области «Школьному активисту» и знака «Юнармейская доблесть», выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также победители и призёры творческих конкурсов и спортивных соревнований всероссийского и международного уровней.
С приветственными словами к гостям обратились замглавы муниципального образования, председателя Рязгордумы Анна Иванова, заместители главы мэрии Екатерина Зимина и Михаил Давыдов, ректор РязГМУ Роман Калинин, член Общественной палаты города Рязани, заслуженный учитель РФ Надежда Ширенина, советник главы администрации города Евгений Бажанов и участник СВО Валерий Бондарь. Почётные гости отметили, что участники торжественного приёма являются примером трудолюбия, целеустремлённости и добрых сердец. Они пожелали выпускникам успешного поступления в вузы, новых достижений и выразили надежду, что ребята продолжат вносить свой вклад в развитие Рязани.
Школьников наградили памятными подарками администрации города и Рязанской городской Думы. Кроме того, девять выпускников, дети участников СВО, получили нагрудные знаки «Мой папа — герой».
Среди выпускников были победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, мастера и кандидаты в мастера спорта, выпускники, удостоенные стипендии губернатора Рязанской области одарённым детям, обладатели знака губернатора Рязанской области «Школьному активисту» и знака «Юнармейская доблесть», выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ, а также победители и призёры творческих конкурсов и спортивных соревнований всероссийского и международного уровней.
С приветственными словами к гостям обратились замглавы муниципального образования, председателя Рязгордумы Анна Иванова, заместители главы мэрии Екатерина Зимина и Михаил Давыдов, ректор РязГМУ Роман Калинин, член Общественной палаты города Рязани, заслуженный учитель РФ Надежда Ширенина, советник главы администрации города Евгений Бажанов и участник СВО Валерий Бондарь. Почётные гости отметили, что участники торжественного приёма являются примером трудолюбия, целеустремлённости и добрых сердец. Они пожелали выпускникам успешного поступления в вузы, новых достижений и выразили надежду, что ребята продолжат вносить свой вклад в развитие Рязани.
Школьников наградили памятными подарками администрации города и Рязанской городской Думы. Кроме того, девять выпускников, дети участников СВО, получили нагрудные знаки «Мой папа — герой».
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 19:35
2
23.06.2026 20:04
4
7
12:35
8
09:09
9
09:54
10