Поделиться:
В Рязанской области построят новое предприятие по глубокой переработке зерна
На Петербургском международном экономическом форуме 4 июня соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и АО «Астон Продукты Питания и Пищевые Ингредиенты». Документ подписали губернатор Павел Малков и гендиректор управляющей компании «Астон» Вадим Викулов.
Данное соглашение позволит укрепить взаимодействие сторон в вопросах развития глубокой переработки зерна на территории Рязанской области. Так, на территории Шиловского округа собираются реализовать инвестиционный проект по возведению комплекса, который будет производить кристаллическую декстрозу и сорбитол. Объём инвестиций — около 4 миллиардов рублей. Запуск предприятия позволит создать порядка 100 новых рабочих мест. Реализовать проект планируют в течение ближайших трёх лет.
Данное соглашение позволит укрепить взаимодействие сторон в вопросах развития глубокой переработки зерна на территории Рязанской области. Так, на территории Шиловского округа собираются реализовать инвестиционный проект по возведению комплекса, который будет производить кристаллическую декстрозу и сорбитол. Объём инвестиций — около 4 миллиардов рублей. Запуск предприятия позволит создать порядка 100 новых рабочих мест. Реализовать проект планируют в течение ближайших трёх лет.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 17:50
2
22.06.2026 16:29
3
22.06.2026 16:19
4
22.06.2026 17:59
5
22.06.2026 15:45
6
22.06.2026 15:25
7
8
22.06.2026 17:20
9
22.06.2026 16:13
10
22.06.2026 19:02