Поделиться:
Рязоблдума утвердила введение в регионе специального налогового режима
Рязанская областная Дума утвердила введение с 1 января 2026 года на территории региона специального налогового режима — «Автоматизированной упрощённой системы налогообложения». Как сообщил министр экономического развития области Андрей Ворфоломеев, представляя законопроект в регпарламенте, такое право предоставлено регионам в рамках налоговой реформы. Режим смогут применять налогоплательщики с доходами не более 60 миллионов рублей в год и численностью сотрудников до пяти человек. Переход осуществляется по решению налогоплательщика.
Министр отметил, что эксперимент по введению этого налогового режима стартовал в 2022 году в четырёх регионах страны — Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. К настоящему времени в этих регионах страны на новый режим перешли 17 тысяч налогоплательщиков. Сейчас эксперимент распространяется на другие регионы страны, кроме Рязанской области это ещё 13 регионов ЦФО и 58 регионов Российской Федерации.
Министр отметил, что эксперимент по введению этого налогового режима стартовал в 2022 году в четырёх регионах страны — Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. К настоящему времени в этих регионах страны на новый режим перешли 17 тысяч налогоплательщиков. Сейчас эксперимент распространяется на другие регионы страны, кроме Рязанской области это ещё 13 регионов ЦФО и 58 регионов Российской Федерации.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:42
2
23.06.2026 19:35
3
23.06.2026 16:22
4
23.06.2026 15:10
5
23.06.2026 17:05
6
23.06.2026 17:40
7
23.06.2026 20:04
8
23.06.2026 16:44
9
23.06.2026 16:05
10
23.06.2026 15:31