Поделиться:
Российский экологический оператор и Рязанская область работают над строительством новых объектов по обработке и утилизации ТКО
Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО) и правительство Рязанской области на ПМЭФ-2025 подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Об этом «Интерфакс».
Гендиректор ППК РЭО Ирина Тарасова отметила, что Рязанская область демонстрирует готовность двигаться в сторону экономики замкнутого цикла, и в РЭО готовы оказать всю необходимую методологическую, организационную и финансовую поддержку.
«В рамках соглашения мы уже прорабатываем возможность строительства двух перспективных объектов по обработке и утилизации ТКО, что позволит кратно повысить уровень обработки и утилизации, а также снизить объем захоронения отходов», – подчеркнула Тарасова.
В рамках соглашения будет создаваться современная инфраструктура, привлекаться инвестиции, разрабатываться механизмы господдержки и внедрения современных решений в организацию сбора, транспортировки и переработки отходов на территории региона.
Гендиректор ППК РЭО Ирина Тарасова отметила, что Рязанская область демонстрирует готовность двигаться в сторону экономики замкнутого цикла, и в РЭО готовы оказать всю необходимую методологическую, организационную и финансовую поддержку.
«В рамках соглашения мы уже прорабатываем возможность строительства двух перспективных объектов по обработке и утилизации ТКО, что позволит кратно повысить уровень обработки и утилизации, а также снизить объем захоронения отходов», – подчеркнула Тарасова.
В рамках соглашения будет создаваться современная инфраструктура, привлекаться инвестиции, разрабатываться механизмы господдержки и внедрения современных решений в организацию сбора, транспортировки и переработки отходов на территории региона.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
24.06.2026 21:13
2
24.06.2026 18:57
8
10:37