Новости

В эксплуатационном вагонном депо Рязань дети познакомились с железнодорожной профессией

В эксплуатационном вагонном депо Рязань дети познакомились с железнодорожной профессией
5 и 6 июня дети, отдыхающие в период летних каникул в Рыбновском оздоровительном лагере дневного пребывания, посетили эксплуатационное вагонное депо Рязань. В ходе встречи, организованной руководством и первичной профсоюзной организацией депо, ребята узнали о работе осмотрщика-ремонтника вагонов, посмотрели фильм об этой профессии, потрогали и покрутили детали вагона.

Председатель первичной профсоюзной организации эксплуатационного вагонного депо Рязань Татьяна Трунова ознакомила подрастающее поколение с историей предприятия, трудовыми и спортивными достижениями работников. Также дети изучили правила поведения на объектах железнодорожного транспорта.

«Нас удивило то, что детей заинтересовал стенд с портретами лучших работников депо «Наша гордость», — рассказала Татьяна Трунова. — А у памятника воинам Рыбновского железнодорожного узла, павшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, дети замерли и склонили головы. Это был очень трогательный момент, и с гордостью можно сказать, что память передаётся из поколения в поколение».

Читайте нас:
Поделиться: