Новости

Павел Малков: «В Касимовском районе появится новый детский сад на 100 мест»

Павел Малков: «В Касимовском районе появится новый детский сад на 100 мест»
24 марта губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о решении вопроса финансирования строительства нового детского сада в селе Дмитриево Касимовского района. Действующее здание пришло в неудовлетворительное состояние.

Летом 2022 года в ходе рабочей поездки в район местные жители рассказали главе региона о потребности в садике. В селе живёт более 600 человек, много детей и молодёжи. Здесь работает крупное сельскохозяйственное предприятие, которое ведёт активное строительство жилья, в том числе для молодых семей с детьми. Благодаря спонсорской поддержке построен ФАП, реконструируются дороги к новым сельхозобъектам, ведётся благоустройство сельских улиц.

«Мы подготовили проект и обратились к председателю комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрею Михайловичу Макарову», — рассказал о предпринятых действиях Павел Малков.

Сегодня федеральная комиссия по перераспределению бюджетных ассигнований одобрила выделение средств. За поддержку глава региона поблагодарил Андрея Макарова, правительство РФ и лично Антона Силуанова.

Читайте нас:
Поделиться: