Рязанский паралимпиец завоевал медали чемпионата России по теннису на колясках

В Москве с 30 сентября по 4 октября прошли соревнования чемпионата России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в дисциплине «Теннис на колясках».

В борьбе за медали приняло участие 43 паралимпийца из 11 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.
Спортсмен рязанской СШТ «Юниор» Алексей Лисовой выступал в двух разрядах турнира в дисциплине «Квад» (с дополнительным нарушением функциональности в игровой руке) и в обоих завоевал награды чемпионата.
В одиночном разряде рязанский теннисист по ходу соревнования выиграл три встречи, а в финале уступил более опытному Михаилу Бабкину из Тюменской области – 4/6, 0:6, 4:6.

В парном разряде Алексей Лисовой в тандеме с Владиславом Чеботарёвым из Москвы завоевали бронзовые медали.

Это первое успешное выступление рязанских спортсменов на чемпионате России по спорту лиц с ПОДА (дисциплина «Теннис на колясках»).

Успех Алексея в полной мере разделяет и его тренер Евгений Сафонов.