Рязанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийских турниров в Питере и Москве

В столицах 8 сентября прошли два Всероссийских соревнования по дзюдо, на которых рязанские спортсмены завоевали медали.

В городе на Неве Всероссийские состязания «Легенды Санкт-Петербургского дзюдо» собрали более сотни участников из 22 регионов, в том числе и из Рязанской области.
Рязанские атлеты завоевали две медали турнира — золото и бронзу. Семён Куликов победил в весовой категории до 66 килограммов, Константин Карпов поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта в весе до 100 килограммов.

В Москве Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет «ДоброFON» на призы мастера спорта СССР по дзюдо Виктора Зайцева собрали более 400 юных спортсменов из 21 региона. Рязанские дзюдоисты завоевали четыре награды всех достоинств. Обладателем медали высшей пробы в весовой категории до 90 килограммов стал Амир Абдувалиев. Серебро в весе 60 килограммов добыл Никита Кудасов. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Корнеев (50 килограммов) и Полина Смирнова (свыше 70 килограммов).