ФК «Рязань» одержал волевую победу в домашнем матче с командой из Хабаровска

ФК «Рязань» 13 июня на стадионе «Спартак» сыграл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион «Б», группа 3) с ФК «СКА-Хабаровск»-2.

Наша команда провела встречу в таком составе: Репин, Цесь, Абрамов, Барков, Поляков, Мартынюк (Азаренков, 76), Панамарев (Петрухин,8 9), Колесников, Айрапетян (Павленко, 72), Баязов, Сычёв.

Игра прошла в сложных погодных условиях. В первом тайме футбольное поле из-за ливня было сплошь залито водой, что значительно осложнило действия футболистов. В дебюте встречи «рязанцы» привезли гол в свои ворота. Никита Репин после сильной передачи назад от защитника ногой отбил мяч перед собой. Гости не преминули воспользоваться таким «подарком» — 0:1.

К «водному футболу» лучше приспособились хабаровчане, нанеся по воротам хозяев девять ударов, пять попали в створ. «Рязанцы» — лишь один. У гостей была отличная возможность удвоить счёт, но в «ближнем бою» дважды спас нашу команду Никита Репин.

Во второй половине матча вода с газона почти ушла. Хозяева поля заиграли активнее. Ярослав Сычёв упустил отличную возможность сравнять счёт, выйдя один на один с голкипером гостей. Потом Арсен Айрапетян отличным пасом вывел к воротам Александра Баркова. Его удар вратарь армейцев отбил. На добивании самым расторопным был Никита Панамарев — 1:1.

Через дюжину минут тот же Панамарёв подал угловой точно на голову центральному защитнику «рязанцев» Максиму Абрамову и тот отправил мяч в ворота. В итоге ФК «Рязань» одержал волевую победу над ФК «СКА-Хабаровск»-2 со счётом 2:1.

В турнирной таблице наша команда поднялась на восьмую строчку.