Рязанцы отличились на чемпионате России по стрельбе из лука

В посёлке Родниковый Кайтагского района республики Дагестан 4–9 июня прошли соревнования чемпионата России по стрельбе из лука (дисциплина 3D). В борьбе за награды приняло участие 250 спортсменов из 29 регионов, в том числе из Рязанской области.

Финальные состязания чемпионата России состоялись 8 июня на территории самой древней цитадели России «Нарын-кала» в Дербенте. Рязанцы завоевали две медали статусного турнира. Обе добыли представительницы прекрасного пола. Мария Гук завоевала серебряную награду в дисциплине 3D-блочный лук, Юлия Блантер стала бронзовым призёром в дисциплине 3D -длинный лук.

Мария Гук и Юлия Блантер — воспитанницы СШОР «Фаворит» города Рязани, спортсмены-инструкторы регионального ЦСП, тренируются под руководством Игоря Горшкова.

В шаге от пьедестала почёта завершила чемпионат наша мужская команда. В споре за бронзу она проиграла коллективу Владимирской области.