Рязанцы отличились на Кубке чемпионов по параатлетике

В Екатеринбурге 4–6 июня впервые в истории прошли соревнования Кубка чемпионов по параатлетике.

В турнире, который является квалификационным к Паралимпийским играм 2024 года в Париже, приняли участие сильнейшие спортсмены России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спорта слепых и спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).

На беговых дорожках и секторах стадиона соревновалось более 200 паралимпийцев из 40 регионов (в том числе и из Рязанской области) — чемпионы мира и Европы, призёры Паралимпийских игр, многократные победители и призёры крупнейших международных и российских стартов.
Рязанцы завоевали семь медалей этих представительных стартов.

Пять наград завоевали спортсмены СШОР ЦСК по спорту лиц с ПОДА. Хет-трик на счету Марии Богачёвой (высшие награды в толкании ядра и метании копья, бронза в метании диска). Дубль оформила Надежда Семёнова (серебро в метании диска и бронза в метании копья). Обе спортсменки тренируются под руководством заслуженного тренера России Юлии Богачёвой.

Две медали в копилку команды Рязанской области добыли воспитанники СШ «Орион» (тренер — Галина Муравлёва). В спорте слепых Александр Никиткин победил в прыжках в длину, в спорте ЛИН Алексей Макаров завоевал серебро в беге на 400 метров.