Рязанские дзюдоисты завоевали медали чемпионата ЦФО

В селе Ямное Воронежской области 1–2 июня прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин на призы Всероссийской полицейской ассоциации памяти Сергея Постовалова, погибшего год назад в зоне проведения специальной военной операции. За медали и путёвки на чемпионат России (октябрь, Сочи) боролось 179 атлетов 2006 года рождения и старше из 14 регионов, в том числе из Рязанской области.

Из 15 рязанских спортсменов, принявших участие в чемпионате, девять квалифицировались. Семеро из них поднялись на пьедестал почёта, завоевав одну медаль высшей пробы, три серебряные и три бронзовые. Звание чемпиона ЦФО-2024 в весовой категории 78 килограммов завоевала Кристина Коновалова. килограммов), Вадим Ларюшкин (73 килограмма) и Юрий Борзыкин (81 килограмм). Бронзовые медали завоевали Ярослав Лукьянов (60 килограммов), Данила Мамедов (73 килограмма) и Мария Данченко (57 килограммов).