Рязанские гребцы завоевали медали первенства России

В Краснодаре с 9 по 14 мая состоялись соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. Состязания прошли в двух возрастных группах — до 19 и до 24 лет. В первенстве принимали участие гребцы из 30 регионов Российской Федерации, в том числе из Рязанской области.

Соревнования прошли в одиночках, двойках и четвёрках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров.

Среди юниоров до 24 лет две награды завоевал воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Матвей Арсёнов. В экипаже с Павлом Скрябиным (Тверская область / Ульяновская область) он добыл серебро на каноэ двойке на дистанции 1000 метров и бронзу на 500-метровке.

Хет-трик в этой возрастной группе оформил Александр Боц, выступавший параллельным зачётом за Саратовскую и Рязанскую области. На каноэ одиночке он дважды был вторым — на дистанциях 200 и 500 метров, а в двойке с Савелием Сидоровым из Тверской области победил на 500-метровке.

Среди юниоров до 19 лет бронзовую медаль первенства России-2024 в экипаже каноэ двойки на дистанции 1000 метров завоевал Александр Долгов, выступавший параллельным зачётом за Севастополь и Рязанскую область.