Новости

В Генплан Рязани внесли очередные изменения

В Генплан Рязани внесли очередные изменения
28 марта на заседании Рязанской городской Думы депутаты обсудили вопросы о внесении изменений в Генеральный план города.

В частности, было принято решение изменить функциональное зонирование с зоны спортивных комплексов и сооружений на многофункциональную зону делового, общественного и коммерческого назначения в отношении земельного участка, расположенного в районе улицы Связи. В отношении этой же территории внесены изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани. Изменения связаны с обращением компании «Моринформсистема-Агат-КИП» и необходимы для расширения её производственных мощностей. Предприятие выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке с последующим освоением в производстве приборов измерения и контроля, а также автоматизированных систем. По словам руководителя организации, производство не является вредным и не несёт экологической опасности.

Также депутаты одобрили внесение поправок в Правила землепользования и застройки в городе Рязани в отношении территории, расположенной в районе дома №54б на улице Электрозаводской, в части изменения границ территориальной зоны административного и культурно-бытового обслуживания.

Читайте нас:
Поделиться: