Новости

Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты

Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты
В связи с окончанием срока действия инвестсоглашения по созданию и использованию платных парковок, заключённого между администрацией Рязани и ПАО «Ростелеком», переходом права собственности на платный парковочный комплекс к муниципальному образованию – город Рязань мэрия приостановила до 1 мая действие постановлений об условиях пользования парковками, порядке формирования и ведения электронного парковочного реестра и оформления парковочных свидетельств, предоставлении муниципальной услуги «Внесение в реестр парковочных разрешений записи о парковочном разрешении, сведений об изменении записи, о продлении действия парковочного разрешения и об аннулировании записи о парковочном разрешении»

Также до 1 мая 2024 года приостановлено взимание платы за размещение транспортных средств на муниципальных платных парковках, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования в Рязани. Соответствующее постановление мэрии опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Напомним, в январе нынешнего года закончился срок действия заключенного с ПАО «Ростелеком» соглашения по созданию и использованию платных парковок в Рязани. После этого платные парковочные места перешли в собственность города, как и права по владению и распоряжению всем платным парковочным комплексом. Оператором платных парковок назначено МКУ «Техобеспечение». В результате 100% средств за пользование этими парковками будут поступать в бюджет города. МКУ «Техобеспечение» в качестве оператора будет осуществлять только организационные мероприятия по обслуживанию и обеспечению работы парковок. Также стало известно, что количество платных парковок в Рязани планируется уменьшить. Они будут размещены только в центральной части города.

Читайте нас:
Поделиться: