Рязанские паралимпийцы отличились на российских соревнованиях легкоатлетов

В Саранске (20–24 февраля) и Челябинске (24–26 февраля) прошли старты российского масштаба по лёгкой атлетике среди паралимпийцев.

В Саранске более 200 спортсменов из 27 регионов России, в том числе и из Рязанской области, боролись за медали чемпионата России в помещениях среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Рязанцы, братья Алексей и Сергей Макаровы завоевали на двоих полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу. Сергей победил в беге на 200 метров и завоевал серебро на дистанции 60 метров. Алексей добыл бронзовую медаль в беге на 400 метров.

В Челябинске более 150 спортсменов из 31 региона страны, в том числе из Рязанской области, оспаривали награды Всероссийских соревнований спорта слепых. Рязанец Александр Никиткин на этих стартах оформил дубль, завоевав золотую медаль в прыжках в высоту (1 метр 75 сантиметров) и серебряную в прыжках в длину (6 метров 27 сантиметров).

Александр Никиткин, Алексей и Сергей Макаровы — воспитанники рязанской СШ «Орион», тренируются под руководством Галины Муравлёвой.