Рязанские тхэквондисты завоевали медали домашнего первенства ЦФО

В Академии единоборств Рязани 22 февраля прошли соревнования первенства ЦФО РФ по тхэквондо среди юношей и девушек 12–14 лет. За награды и путёвки на первенство России боролись 360 спортсменов из 14 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

В результате рязанцы завоевали четыре медали домашнего турнира: одну высшей пробы, серебряную и две бронзовые. Сергей Попов (СШОР «Академия единоборств», тренеры — С. Косьяненко, Н. Косьяненко) победил в весовой категории до 49 килограммов. Анна Грунина (СШОР «Юпитер», тренер — В. Глазырин) заняла второе место в весе 41 килограмм. Павел Стуковнин (СШОР «Академия единоборств», тренеры — Ш. Саидов, А. Харко) и Анастасия Павлюхина (СШОР «Юпитер», тренеры — Е. Трубицына, Ш. Саидов) завоевали бронзовые медали в своих категориях.