Рязанские дзюдоисты завоевали полный комплект медалей Всероссийского турнира

В Москве 9–11 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, посвящённые памяти заслуженного тренера РСФСР Ю.А. Зайцева. В борьбе за награды приняло участие более 220 атлетов из 23 регионов страны. В турнире поучаствовали восемь представителей рязанского дзюдо. Половина из них квалифицировалась, трое поднялись на пьедестал почёта, завоевав полный комплект медалей: золото, серебро и бронзу.

Победителем турнира в самой многочисленной на турнире (49 участников) весовой категории 73 килограмма стал Алексей Гуленков. В решающем поединке за победу он выиграл у Василия Сергеева из Курской области.

Серебряную награду в весе 100 килограммов завоевал Константин Карпов. В финале он уступил Илье Григорьеву из Волгоградской области.

Бронзу в весовой категории 81 килограмм добыл Данила Мамедов. По ходу соревнования Данила дошёл до полуфинала, в котором проиграл будущем серебряному призёру турнира Рустаму Абдулбутаеву из Дагестана. В схватке за бронзу рязанской дзюдоист взял верх над Александром Борисовым из Московской области.