ВК «Рязань-РГУ» дома проиграл пензенскому «Университету»

ВК «Рязань-РГУ» 23 декабря в спортивном комплексе «Капитан» провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Университет-Визит» (Пенза).

Обе команда располагаются в верхней части турнирной таблицы. Гости с 34 очками занимают вторую строчку, хозяева с 24 баллами – четвёртую.
Команды в рамках чемпионата уже встречались в первую декаду декабря в Пензе. Тогда первую игру выиграли хозяева площадки со счётом 3:1. Во второй рязаночки взяли реванш – 3:0.

В Рязани хозяева площадки проиграли первые две партии – 13:25, 21:25. Надежда на камбэк появилась после третьей, которую «Рязань-РГУ» выиграла – 25:22. Но, это был лишь временный успех. В четвёртом сете вновь сильнее были гости – 25:21. В итоге ВК «Рязань-РГУ» проиграл первый матч ВК «Университет-Визит» со счётом 1:3.

Прямой конкурент нашей команды за место в тройке сильнейших – ВК «Брянск» дома выиграл у «Воронежа» со счётом 3:0.