Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» взяла реванш у саратовского «Кристалла»

МХК «Рязань-ВДВ» 14 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Кристалл» (Саратов).

Гости уже на пятой минуте игры открыли счёт. Молодых «десантников» это только раззадорило (соотношение бросков по воротам в первом периоде — 21:11, в створ — 12:8) и в середине отрезка они за две с половиной минуты забросили три шайбы подряд (Максим Янченко, Максим Томилов, Даниил Балдаев). Саратовцы заменили вратаря, но и он не остался «сухим»: в середине второй двадцатиминутки Егор Волков увеличил преимущество МХК «Рязань-ВДВ» до трёх шайб — 4:1. Казалось, дело сделано, но молодых «десантников» подвели удаления: четырежды игроки «Рязани-ВДВ» отправлялись на скамейку штрафников и в двух случаях покидали её досрочно. Разрыв в счёте сократился до минимума. В концовке гости заменили вратаря на полевого игрока, но это не помогло. В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл второй матч у «Кристалла» со счётом 4:3.

— В первом матче слегка недооценили соперника. Играли на выезде с этой командой. К нам «Кристалл» приехал в усиленном составе. Не хватило нам настроя. Думали, что получится, как и на выезде, но соперник преподал нам хороший урок. Была проведена работа над ошибками, — подвёл итог матчам главный тренер МХК «Рязань-ВДВ» Дмитрий Евстигнеев.

В турнирной таблице наша молодёжка, по прежнему, на четвёртой строчке (26 игр, 32 очка) с отставанием от ХК «ЭкоНива-Бобров», который занимает третье место, на один балл.