ХК «Рязань-ВДВ» в гостях выиграл у ХК «Челны»

ХК «Рязань-ВДВ» 27 ноября в городе Набережные Челны (Татарстан) провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Челны». В середине ноября соперники встречались в Рязани в рамках первого круга регулярки. Тогда хозяева одержали убедительную победу со счётом 6:3, решив исход встречи в первом периоде (4:0).

В Набережных Челнах игра состоялась по другому сценарию. Первый период прошёл с преимуществом хозяев (соотношение бросков по воротам — 19:5, в створ — 8:2), которые, к тому же, четыре минуты играли впятером против четырёх «десантников». Однако, своё преимущество «Челны» конвертировали в заброшенные шайбы лишь во второй двадцатиминутке, с третьей попытки реализовав большинство.

В заключительном периоде гости забросили три безответные шайбы. Сначала Александр Мирзабалаев реализовал большинство нашей команды, затем Александр Федотов вывел «Рязань-ВДВ» вперёд при игре в равных составах. Точку в матче поставил Евгений Шакуров, забросив шайбу в пустые ворота за полторы минуты до сирены, когда «десантники» играли в меньшинстве. В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу со счётом 3:1.

— Не вошли в игру. Соперник имел преимущество. Плюс удаления, которые «воруют силы». К тому же получается, что одни переигрывают, другие сидят, «замерзают» на лавке, пропускают смены. Чтобы опять войти в игру нужно время. Практически период сегодня отыграли в меньшинстве. Хорошо, что в третьем периоде удалось исправиться и вырвать победу, — прокомментировал матч главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

В турнирной таблице наша ледовая дружина осталась на 20-й строчке.