ФК «Рязань» в гостях проиграл «Сахалину»

ФК «Рязань» 12 ноября в Южно-Сахалинске провёл матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион Б, группа 3) с ФК «Сахалин». Обе команды располагались в нижней части турнирной таблицы. Хозяева поля занимали 12-ю строчку (20 очков, разность забитых и пропущенных мячей 14-19), гости на 15-й (15 баллов, разность мячей 24-25).

Рязанская команда после длительного перелёта и смены часовых поясов прибыла в Южно-Сахалинск, где уже морозно (минус два) и лежит снег, в 01:00 по московскому времени, а через 5 часов уже началась игра.

ФК «Рязань» провёл матч в таком составе: Отмахов, Петрухин, Рубчинский (Поляков,85), Волчков (Мандзукас,79), Алоян (Баранов,85), Галиев, Марков (Ашкинов,85), Шаталов, Калабухов, Пурак (Авдеев,79), Жустьев.

Хотя мячом больше владели гости (59 % игрового времени), более активно в атаке сыграли хозяева. Они нанесли 14 ударов по воротам (в створ – шесть), «рязанцы» — пять (в створ – два) и больше подали угловых (10 против трёх). В дебюте игры хозяевам удалась быстрая атака по правому флангу, в итоге которой «Сахалин» уже на второй минуте игры открыл счёт. На 18-й минуте ударом из-за пределов штрафной площади хозяева забили второй гол. Последующие 72 минуты основного времени матча и три минуты добавленного прошли без забитых мячей. В итоге ФК «Рязань» проиграл «Сахалину» со счётом 0:2.

Это был заключительный матч нашей команды в 2023 году.