ХК «Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч «Ижстали»

ХК «Рязань-ВДВ» 11 ноября на льду Дворце спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ-Кубок Шёлкового пути с ХК «Ижсталь» (Ижевск).

На протяжении всей игры хозяева были в роли догоняющих. Гости в середине первого периода открыли счёт в матче. Через полторы минуты Александр Мирзабалаев, реализовав большинство, забросил ответную шайбу. В концовке первой двадцатиминутки «сталевары» вновь вышли вперёд – 2:1. Счёт хозяевам удалось сравнять только в начале третьей двадцатиминутки (вторая завершилась всухую). Отличился Оскар Булавчук. Не прошло и трёх минут, «Ижсталь» вновь была впереди – 3:2.

Догнать соперника в третий раз «десантникам» не удалось. В концовке, пытаясь сравнять счёт, тренерский штаб рязанской ледовой дружины заменил вратаря на полевого игрока, но шайба влетела в пустые ворота нашей команды. В итоге ХК «Рязань-ВДВ» проиграл «Ижстали» со счётом 2:4.

— Проиграли свой «пятак», слабо сыграли в обороне. В атаке мастерства нам не хватило, потому что бросков много (57), а в створ мало (29). Очень много бросков мимо ворот. Моменты создавали, но не реализовали. Были возможности и сравнять счёт и выйти вперёд, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

В турнирной таблице наша команда переместилась на 18-ю строчку.