Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» взяла реванш у «Липецка»

МХК «Рязань-ВДВ» 9 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл второй домашний матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Липецк». Во второй игре основная статистика перевернулась на 180 градусов относительно матча накануне. По воротам чаще бросали гости (соотношение бросков — 53:38, в створ — 30:26), но забивали чаще хозяева.

Сначала молодые «десантники» дважды наказали соперников за нарушение правил. Численное большинство по разу в каждом периоде реализовали Максим Янченко и Даниил Балдаев. Заключительная двадцатиминутка была более урожайной на голы, но и здесь на каждую заброшенную шайбу гостей хозяева отвечали двумя своими: дубль оформил Даниил Балдаев, ещё один гол на счету Ивана Васильева — 4:2.

В концовке встречи у «Липецка» появился отличный шанс сократить разрыв в счёте до минимума: «десантники» остались вчетвером. Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но при игре «6 на 4» пропустили шайбу в свои ворота от Максима Янченко, который также оформил дубль. В итоге МХК «Рязань-ВДВ» взял реванш у «Липецка» со счётом 5:2.

— Вышли заряженные. Первые десять минут всё получалось, всё работало. Потом пошла какая-то растерянность, потеряли концентрацию. Я думаю, это ещё связано с тем, что у нас не идут первые матчи из-за большого перерыва между играми: ребята теряют игровой тонус. Будем над этим работать. Во второй игре немного «передёрнули» состав, большинство поменяли чуть-чуть — сработало, подвёл итог матчу главный тренер МХК «Рязань-ВДВ» Дмитрий Евстигнеев.

В турнирной таблице молодёжка «десантников» по прежнему располагается на пятой строчке.