Рязанцы завоевали медали Кубка России по грэпплингу

В подмосковном Нарофоминске 3–6 ноября прошли соревнования Кубка России по спортивной борьбе в дисциплинах «Грэпплинг» и «Греплинг ги». Этот турнир был отборочным в сборную команду России для участия в чемпионате Европы. Рязанские спортсмены завоевали семь медалей этих состязаний: две высшей пробы и пять бронзовых.

Золотой дубль Кубка России-2023 в весовой категории 53 килограмма оформила Анорби Гришина. Она стала победителем состязаний в обоих дисциплинах. Бронзовый дубль в весе 62 килограмма удался Владимиру Гришину. Оба — спортсмены рязанской СШОР «Академия единоборств», тренируются под руководством Романа Гаврикова.

Бронзовые награды в дисциплине «Грэпплинг» в своих весовых категориях завоевали Виктор Клюев (СШОР «Академия единоборств, тренер — Роман Гавриков) и Анастасия Бондаренко, в дисциплине «Грэпплинг ги» — Валентин Самохин (СШОР «Юпитер», тренеры — Кирилл и Михаил Левины).