ФК «Рязань» дома уступил тамбовскому «Спартаку»

ФК «Рязань» 6 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (дивизион Б, группа 3) с ФК «Спартак» (Тамбов).
Встречались команды, располагающиеся в разных частях турнирной таблицы: гости — в верхней части (на пятой строчке), хозяева — в нижней (на 15-й). Наша команда провела встречу в таком составе: Тимофеев, Рубчинский, Петрухин, Цесь, Поляков (Алоян,62), Марков, Калабухов (Мандзукас,85), Каяшов (Волчков,85), Трифонов (Аксёнов,73), Пурак, Жустьев (Галиев,73).

Игра прошла в дождливую погоду. Мяч и новый искусственный газон были скользкими, поэтому в действиях футболистов было очень много брака. Первые опасные моменты у ворот соперников произошли спустя полчаса игры. Сначала кто-то из спартаковцев не смог замкнуть передачу с левого фланга, промазав по мячу и путь снаряда к «раме» преградил Максим Тимофеев. Затем Владимир Марков угла штрафной площади не попал в пустые ворота, которые покинул вратарь гостей.
Первая половина матча завершилась всухую. Основные события этой встречи произошли после перерыва. Счёт в матче на второй минуте после возобновления игры открыли гости. Через семь минут Вячеслав Пурак с передачи Маркова забил ответный гол. Точку в игре на 75-й минуте поставили тамбовчане. В итоге ФК «Рязань» уступил «Спартаку» со счётом 1:2.
В турнирной таблице рязанская команда по-прежнему на 15-й строчке.