Рязанские лучники завоевали медали первенства России

Иван Синяев
Иван Синяев
В Калининграде с 18 по 24 сентября состоялись соревнования первенства России по стрельбе из лука. Состязания прошли в двух возрастных группах: среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года. В борьбе за награды приняло участие более 400 спортсменов из 39 регионов России, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские лучники завоевали две медали главного отечественного турнира: серебро и бронзу. Воспитанник СШОР ЦСК, спортсмен-инструктор регионального ЦСП Иван Синяев стал обладателем бронзовой медали в блочном луке среди юношей. Команда Рязанской области в составе Софьи Меркуловой, Жанны Бобылевой и Елизаветы Селезневой (все — СШОР ЦСК) завоевала серебряную медаль в классическом луке среди юниорок, уступив в финале первенства команде Москвы.

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их тренеры Максим Марков и Дмитрий Шилин.