Рязанские дзюдоисты отличились на Всероссийском турнире в Твери

В Твери 21-22 сентября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти мастера спорта международного класса Ю. Базарова и памяти первого президента Тверской федерации дзюдо В. Перминова среди юношей и девушек до 18 лет.
В борьбе за медали приняло участие 449 юных спортсменов 2007-2009 годов рождения из 35 регионов, в том числе и из Рязанской области, восьми федеральных округов.
Спортивную честь рязанского дзюдо защищали 20 спортсменов. Шестеро из них квалифицировалось, трое поднялись на пьедестал почёта, завоевав две медали высшей пробы и одну бронзовую.
Победителями Всероссийских соревнований в своих весовых категориях стали Дмитрий Новиков (66 килограммов) и Александра Шестопалова (52 килограмма). Дмитрий в финале взял верх над Максимом Бакашвили из Ставропольского края. Александра в решающей схватке за золото победила Ярославу Хорошавину из Красноярского края.
Бронзовую медаль в весовой категории свыше 90 килограммов завоевал Илья Филатов.
Три рязанских дзюдоиста квалифицировались. В весе 81 килограмм Егор Воробьёв занял пятое место, Андрей Калинин – седьмое. Максим Шамшитов был седьмым в весовой категории 50 килограммов.