ХК «Рязань-ВДВ» в гостях уступил ХК «Динамо-Алтай»

ХК «Рязань-ВДВ» 15 сентября в Барнауле провёл выездной матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с местным ХК «Динамо-Алтай».
Соперники располагались в нижней части турнирной таблицы, в шаговой доступности друг от друга: гости - на 19-й строчке (5 игр, 4 очка), хозяева - на 25-й (3 игры, 2 очка).

Ворота «десантников» в этом матче защищал Савелий Шерстнев.

Счёт в матче открыла «Рязань-ВДВ» уже на третьей минуте игры. На добивании отличился Артём Рожковский. Хозяева отыгрались в середине первого периода. Численное большинство динамовцев реализовал Никита Анохин. В концовке отрезка «десантники» дважды наказывали алтайцев за нарушение правил. Шайбы забросили Филипп Толузаков и Евгений Шакуров. На первый перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Рязани-ВДВ».
В концовке второй двадцатиминутки хозяева отыгрались при игре в равных составах. Шайбы в ворота нашей команды забросили Александр Ремов и Всеволод Путинцев – 3:3.

Судьбу матча решила одна единственная шайба в заключительном периоде. За три минуты 10 секунд до сирены шайбу забросили хозяева льда при игре в равных составах (Максим Неволин).

Концовку встречи «десантники» провели вшестером, заменив вратаря на полевого игрока, но отыграться не получилось.
В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» уступил ХК «Динамо-Алтай» со счётом 3:4.

- Переработали нас в прямом смысле этого слова. Мы вроде вели 3:1, и не скажу, что расслабились, где-то поверили, возможно, в близкую победу. И всё. Обратно потом вернуться невозможно, это только в одну сторону путь. Перестроиться и назад вернуться не смогли, а соперник работал и за счёт работы заслуженно победил, - прокомментировал игру главный тренер «Рязани-ВДВ» Артём Седунов.

В турнирной таблице наша ледовая дружина переместилась на 23-ю строчку.