ХК «Рязань-ВДВ» дома проиграл тюменскому «Рубину»

ХК «Рязань-ВДВ» 5 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с ХК «Рубин» (Тюмень). «Рубиновые» приехали в Рязань из подмосковного Воскресенска, где по буллитам уступили «Химику» со счётом 2:3. «Десантники» же дома с таким же счётом, но в основное время уступили «Югре» из Ханты-Мансийска. Ворота нашей команды в матче с тюменцами защищал Максим Павленко.

«Рязань-ВДВ» открыла счёт уже на четвёртой минуте игры. Шайбу забросил Александр Гордин. Гости отыгрались на 10-й минуте, реализовав большинство (Никита Брютов), а через три минуты вышли вперёд при игре в равных составах (Кирилл Кошурников). Под занавес первой двадцатиминутки Илья Кляузов при игре в большинстве удачно сыграл на добивании, подравняв цифры на табло — 2:2.
Второй период прошёл «всухую». В третьем страсти накалились до предела. Судьбу матча решил гол, забитый гостями (Денис Давыдов) в середине периода. В концовке хозяева поля, пытаясь перевести игру в овертайм, играли вшестером против пятёрки гостей, но счёт не изменился: ХК «Рязань-ВДВ» уступил «Рубину» со счётом 2:3.

— Моё мнение: хорошая игра нашей команды. К сожалению, победы не удалось добиться. Но, я считаю, что, как минимум, на один балл мы сегодня наиграли, но не получилось. Секундная расслабленность в третьем периоде: на вбрасывании проспали гол, к сожалению, не смогли отыграться. К ребятам претензий нет. Бились, старались, молодцы. Многое получилось. Безусловно, не без ошибок. Будем их исправлять, — прокомментировал игру главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.