ХК «Рязань-ВДВ» стартовал в чемпионате ВХЛ с поражения от «Югры»

ХК «Рязань-ВДВ» 3 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл стартовый домашний матч чемпионата ВХЛ сезона 2023–2024 с ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). Перед началом встречи к болельщикам с поздравлениями по поводу открытия хоккейного сезона в регионе обратились вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов и президент федерации хоккея региона Олег Смирнов.

Смирнов в своём выступлении отметил, что нынешний хоккейный сезон «Олимпийский» встречает после реконструкции. На главной ледовой арене оборудована новая «коробка». Она меньших размеров, чем была ранее.

Счёт в матче открыли гости: на седьмой минуте игры отличился Игорь Швырёв. После перерыва «десантник» Евгений Шакуров броском от синей линии счёт сравнял, но Алексей Кириллов и Михаил Епишин довели преимущество гостей до двух шайб. В концовке двадцатиминутки Кирилл Смирнов сократил отставание рязанской ледовой дружины до минимума.

В заключительном периоде наша команда пыталась отыграться, но помешали частые удаления (хозяева за игру получили 16 минут штрафного времени, гости — восемь). В конце игры главный тренер «Рязани-ВДВ» Артём Седунов взял таймаут и заменил вратаря на шестого полевого игрока, но счёт не изменился. В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» уступил «Югре» со счётом 2:3.

— Допустили грубые ошибки в обороне, пропустили три шайбы. С такой командой как «Югра» очень сложно отыгрываться с такого гандикапа — мастеровитые ребята, тяжело пришлось. Много удалений. В актив могу занести игру в меньшинстве, в пассив — большое количество удалений, которые мы заработали. В принципе создали моменты, нужно было их реализовывать, — подвёл итог матчу Артём Седунов.

Далее наставник рассказал, что руководство поставило задачу перед командой уверенно выйти в плей-офф. Это 12-е место и выше в регулярном чемпионате.

В новом сезоне хоккейных болельщиков ждёт не только реконструированный Дворец спорта, но и новые правила посещения матчей. Например, специально для тех, кто привык проводить время перерывов между периодами на улице, будет функционировать специальная зона, которую оградили металлическим забором. Выход в неё будет осуществляться через отдельные двери, через которые болельщики смогут и вернуться обратно на матч.