Рязанские боксёры завоевали награды домашнего Всероссийского турнира

В Академии единоборств Рязани 6–10 июня параллельно прошли два турнира российского масштаба на призы Героя России, генерал-полковника В.А. Шаманова: Всероссийские соревнования по боксу класса «А» и чемпионат Вооружённых Сил. В борьбе за награды турнира приняло участие 63 спортсмена из 22 регионов, в том числе представители Клуба бокса ВДВ города Рязани. Рязанские боксёры завоевали семь медалей состязаний: две золотые, три серебряные и две бронзовые.

Победителями в своих весовых категориях стали Иван Сагайдак (92 килограмма) и Светослав Тетерин (свыше 92 килограммов). Серебряные медали завоевали Вадим Санин (71 килограмм), Михаил Астахов (75 килограмм) и Владислав Кузнецов (92 килограмма). Обладателями бронзовых наград стали Омарасхаб Гусейнов (71 килограмм) и Михаил Сажнев (86 килограммов). Спортсмены тренируются под руководством тренеров Александра Панина и Германа Игнатьева.

Церемонию награждения провели почётные гости турнира, в числе которых были главный тренер сборной России по боксу, заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, заслуженный тренер России Александр Лебзяк и помощник командующего ВДВ по физической подготовке полковник Эдуард Сафиулин.