Рязанские дзюдоисты отличились на Всероссийском турнире в Орле

В городе Орёл 12 июня прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин на призы физкультурно-спортивного общества «Юность России». На татами борьбу вели 69 атлетов из 18 регионов пяти федеральных округов, в том числе три и из Рязанской области.

Одному из рязанских спортсменов удалось завоевать награду состязаний: Николай Гончаров стал бронзовым призёром турнира в весовой категории до 81 килограмма. По ходу соревнований Николай выиграл у Дмитрия Голышева из Подмосковья, в полуфинале проиграл будущему победителю — Егору Кондратову (Курская область), в схватке за бронзу взял верх над Романом Алексеевым (Московская область).

В весовой категории до 73 килограммов в шаге от пьедестала почёта закончил выступление наш Николай Воробьёв.