Новости

В Рязанской области началось развитие Касимова

В Рязанской области началось развитие Касимова
Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги своей рабочей поездки в Касимовский район и Касимов. В ходе визита он побывал на строительной площадке в городе, где возводят новую школу на 960 мест. Запустить объект планируют в следующем году. В это образовательное учреждение переведут учеников школы №3. Помимо этого, смогут разгрузиться и перейти на односменный режим другие школы Касимова, а дети из густонаселённых микрорайонов смогут получать образование в шаговой доступности.

«Школа — один из примеров положительных изменений в развитии города. Была большая потребность в этом учебном заведении, потому что старая школа рассчитана на меньшее количество детей и совершенно не подходит для современного учебного процесса», — заявил Малков.

Также губурнатор уделил особое внимание вопросам благоустройства Касимова. В частности, Павел Малков осмотрел ход комплексного ремонта участка автодороги на улице Советской. Помимо замены асфальтобетонного покрытия здесь восстановят и приведут в порядок перильное ограждение, тротуар, лестничные сходы, автобусные остановки и опоры освещения в местах пешеходных переходов. На городской набережной губернатор обсудил с главой администрации Касимова Иваном Бахиловым проекты развития данной территории и создания там рекреационной зоны.

На встрече с общественностью Касимовского района и Касимова Павел Малков обсудил вопросы водоснабжения малых деревень, благоустройства дворов и общественных пространств, проблемы вывоза ТБО. Глава региона заметил, что прозвучавшие предложения будут учтены в формировании перечня поручений по развитию муниципалитетов.

Читайте нас:
Поделиться: