Новости

Проект «Музыка на Почтовой» стартует в Рязани 10 июня

Проект «Музыка на Почтовой» стартует в Рязани 10 июня
Проект «Музыка на Почтовой» (0+) запустят в Рязани 10 июня. Об этом сообщают «Рязанские ведомости». Музыкальный марафон продлится более трёх месяцев. Одна площадка будет расположена непосредственно на улице Почтовой ближе к памятнику Евпатию Коловрату, другая чуть ниже, недалеко от Главпочтамта.

10 июня концерты начнутся в 18.00, и продолжатся по пятницам и субботам с 18.00 до 22.00. В управлении культуры мэрии Рязани сообщили, что в проект заявились около трёх десятков коллективов и исполнителей. Заявки подали сообщество уличных музыкантов «Рязанский Манхэттен», группы «Инвариант», Blackjack, «Дух времени», «Июльское утро», «Панацея», Esenin Street, Bubble Gum, «Карусель», «Бела Чао», «Баттерфляй», «7 линия», а также артист из Санкт-Петербурга Бутылофон и другие.

На заседании Общественного совета при управлении культуры утвердили правила, которые станут для выступающих обязательными. Они не должны употреблять ненормативную лексику, находиться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, рекламировать товары и услуги, побуждать зрителей к оплате их выступлений, соблюдать чистоту. Есть требования к внешнему виду музыкантов и мощности усилительной аппаратуры.

Общественный совет не рассматривал репертуар исполнителей. Управление культуры внесло пункт о недопустимости исполнения песен с экстремистским содержанием, а также об исключении из репертуара произведений авторов, которые имеют статус иностранного агента.

Запрет исполнять песни на иностранных языках посчитали неуместным. Жанры музыки тоже не регламентированы. Наряду с авторскими композициями будут исполняться популярные песни современной российской эстрады, в том числе каверы на хиты. Ещё один этап сбора заявок на участие в проекте намечено провести в течение лета.

Организаторы обещали тщательно следить за громкостью и временем концертов. После 22.00 на площадках должна царить тишина.

Читайте нас:
Поделиться: