Новости

В Скопинском районе размножают породу овечек Дорпер

В Скопинском районе размножают породу овечек Дорпер
В Скопинском районе занимаются выращиванием и содержанием овец четырёх пород. Инвестиционный портал Рязанской области информирует, что СПК «Андреевский» увеличивают мощности.

Сегодня СПК располагает землями общей площадью порядка 2 тысяч гектаров, из которых более 1,3 тысячи уже находятся в его собственности, остальные 680 гектаров кооператив арендует. Общее поголовье — 5800 овец пород Иль-де-франс, Катумская, Романовская, постепенно СПК размножает породу Дорпер.

В овцеводстве кооператив начал работать в 2020 году. Бизнес-план нового проекта позволит хозяйству привлечь заёмное финансирование из разных источников.

Подготовку бизнес-плана будущего инвестпроекта обсудили начальник управления сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Скопинского района Виталий Римский, руководитель Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров «Корпорации развития Рязанской области» Евгений Кошелкин и председатель СПК «Андреевский» Александр Тарасов. Соответствующее поручение дал министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

По словам Александра Тарасова, проект выйдет на окупаемость максимум через 3,5 года. В рамках его реализации кооператив планирует построить порядка 40 новых корпусов: родильных, для содержания и доращивания поголовья, а также для хранения сена и зерна. Кооператив имеет собственную кормовую базу и всей необходимой для ведения хозяйства техникой.

Читайте нас:
Поделиться: