Новости

Ушёл из жизни известный прозаик Пётр Дикусар

Ушёл из жизни известный прозаик Пётр Дикусар
1 июня на 68 году жизни скончался известный прозаик, член Союза писателей России Пётр Дикусар. Некролог опубликован в газете «Рязанские ведомости».

Пётр Дикусар родился в Приднестровье, в 1976 году окончил Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков. В течение десяти лет служил в Сызранском училище, где прошёл путь от лётчика-инструктора до заместителя командира эскадрильи. Проходил службу в Приволжье, Забайкалье, на Сахалине, в Западной группе войск и в Московском военном округе. Дважды участвовал в боевых действиях в Афганистане. Был в составе миротворческого контингента в Таджикистане и Приднестровье. Награждён орденами Красной звезды и «За военные заслуги», медалями СССР, России и Афганистана.

Закончил службу в Рязани в должности заместителя командира отдельного боевого вертолётного полка по лётной подготовке. После увольнения в запас 12 лет работал в МЧС начальником областного поисково-спасательного отряда.

Пётр Андреевич является автором книг «Траектория судьбы» (трилогия), «Характер без швов», «Скреплённые узами братства», «Тайна имени моего». Лауреат премии Рязанской области имени Якова Полонского в области литературы. Избирался в состав правления Рязанского регионального отделения Союза писателей России.

Рязанская писательская организация Союза писателей России выразила соболезнования родным и близким покойного.

Читайте нас:
Поделиться: