Новости

Нижний горпарк Рязани благоустроят за 377 миллионов рублей в течение двух лет

Нижний горпарк Рязани благоустроят за 377 миллионов рублей в течение двух лет
О начале благоустройства Нижнего городского парка в Рязани зашла речь на заседании областного правительства 6 июня. Губернатор Павел Малков напомнил, что по поручению Михаила Мишустина на эти цели выделено 160 миллионов рублей из федерального бюджета. Также выделяются областные средства.

«Предстоит серьёзная работа, парк в итоге полностью преобразится, получит достойный вид и, естественно, сохранит всю свою историческую планировку. В том числе, отремонтируем дорожки, детскую площадку, входные группы», — обозначил глава региона.

О сроках доложил исполняющий обязанности главы администрации Рязани Виталий Артёмов. По его словам, уже на этой неделе мэрия должна получить решение экспертизы по проектно-сметной документации на благоустройство Нижнего парка. После чего ожидается выделение средств и начало первого этапа ремонта — от улицы Ленина до здания летнего клуба Дворянского собрания.

Артёмов подчеркнул, что на первый этап выделяется 207 миллионов рублей, на второй (к которому приступят в 2024 году) — 170 миллионов рублей.

Напомним, в ходе обсуждения концепции благоустройства Нижнего городского парка Рязани говорилось о следующем: устройство дорожно-тропиночной сети, освещения, малые архитектурные формы, масштабное озеленение, устройство видеонаблюдения и аудиосистемы, реконструкция моста внутри парка, установка детских игровых и спортивных площадок, реконструкция сцены и ремонт ограждений и входных групп. Благоустройство планируется завершить в 2024 году.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости