Новости

В Рязани по выделенным полосам для общественного транспорта пустят маршрутки

В Рязани по выделенным полосам для общественного транспорта пустят маршрутки
И.о. главы администрации Рязани Виталий Артёмов заявил, что по выделенной полосе движения в связи с перекрытием Первомайского проспекта пустят не только общественный, но и коммерческий транспорт. Об этом стало известно на заседании правительства региона 6 июня во время обсуждения перекрытия движения на время ремонта тепловых сетей.

По словам мэра, для частного транспорта предусмотрят другие пути объезда.

«К сожалению, здесь придётся потерпеть, волшебных решений нет», — прокомментировал ситуацию губернатор Рязанской области Павел Малков.

Напомним, что выделенные полосы создают временно, пока будет происходить ремонт теплосетей на Первомайском проспекте. Капремонт стартует 9 июня и будет проходить в два этапа. С 9 июня по 12 июля работы проведут на участке от дома 27 до дома 35 и от дома 47 до дома 53. С 17 июля по 16 августа ремонт запланирован на участке от дома 21 до дома 25.

Также напомним, что полосы выделили от улицы Мервинской в одном направлении и от путепровода на улице Вокзальной до остановки ТД «Барс» в обратном направлении. На втором этапе выделенную полосу сделают от Троицкого моста до улицы Павлова.

Читайте нас:
Поделиться: