Новости

Число контрактников в Рязанской области увеличилось втрое

Число контрактников в Рязанской области увеличилось втрое
4 июня губернатор Павел Малков посетил пункт отбора на военную службу по контракту по Рязанской области. Глава региона ознакомился с работой по отбору кандидатов для военной службы по контракту, последующему учету военнослужащих и информированию населения.

«Рязань всегда славилась воинскими традициями — за последние месяцы количество желающих пройти службу увеличилось втрое. В пункте отбора мужчины, которые отправятся защищать нашу страну в зону СВО. Благодарен каждому, кто вносит свой вклад в её успешное завершение», — подчеркнул губернатор.

Военный комиссар области Олег Серкез сообщил, что за последние месяцы количество желающих пойти на службу по контракту для участия в СВО увеличилось втрое и динамика продолжает расти. Интерес проявляют не только граждане России, но других дружественных стран, в том числе Республики Куба. Губернатор отметил, что помимо стационарного пункта отбора на службу по контракту, работают выездные, мобильные.

«Видим, что работа кипит. У людей есть серьёзный интерес, есть желание служить, и мы делаем всё для того, чтобы максимально упростить и облегчить прохождение этого процесса», — сказал Павел Малков.

Он напомнил, что контрактникам полагаются федеральные и региональные выплаты. Также Рязанская область обеспечивает комплексную поддержку участникам СВО и членам их семей.

Читайте нас:
Поделиться: