Новости

В июле будут готовы документы по комплексному развитию территории посёлка Шлаковый в Рязани

В июле будут готовы документы по комплексному развитию территории посёлка Шлаковый в Рязани
К 1 июля в Рязани будут готовы необходимые градостроительные документы по комплексному развитию территории посёлка Шлаковый. Об этом сообщила администрация города на странице губернатора области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте». Уточняется, что решение о комплексном развитии территорий посёлка Шлаковый было принято в октябре 2022 года в части одноэтажной застройки.

Напомним, в 2022 году в администрации Рязани прошла встреча с руководителем строительной компании, которая реализует в посёлка Шлаковый программу «Развитие застроенных территорий в городе Рязани». Застройщик сообщил, что после строительства первой очереди жилья, согласно утверждённой «дорожной карте», будет построен новый детский сад на 120 мест. Также обсуждался вопрос создания сквера и восстановления скульптуры слоника, которая стала символом посёлка. Кроме того, на территории посёлка подобрали участок для строительства поликлиники

В 2023 году администрация Рязани информировала, что планирует разработать проект автодороги, которая соединит Горрощу и поселок Шлаковый. 

Читайте нас:
Поделиться: