Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» обыграл «Чертаново» в матче чемпионата России

ЖФК «Рязань-ВДВ» обыграл «Чертаново» в матче чемпионата России
ЖФК «Рязань-ВДВ» 3 июня в Москве провёл матч 12-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги со столичным ЖФК «Чертаново».

Этим матчем соперники начали второй круг чемпионата, но на футбольном поле встретились в сезоне впервые: матч 1-го тура состоится в конце июля.
«Десантницы» и чертановки завершили первый круг по соседству в турнирной таблице: в десяти играх наша команда набрала 13 очков при разности забитых и пропущенных мячей 7-17 и занимала восьмую строчку, столичная – с 15 баллами и разностью мячей 7-7 – седьмую.

«Рязань-ВДВ» провела матч с «Чертаново» в таком составе: Жаманакова, Долматова, Берендеева, Зиястинова, Чередина, Солина, Зубкова, Перепечина, Королёва (Дубова,87), Коноваева (Гусева,90), Ященко.

Соперники — прямые конкуренты на попадание в ТОП-6 Суперлиги. Игра между ними получилась упорной и довольно жёсткой. Арбитр матча Александра Пономарёва показала восемь жёлтых карточек: по четыре каждой команде. У нашей Елены Зубковой вторая жёлтая стала красной. Но это случилось в самом конце игры. До этого Елена забила единственный гол в матче, решивший исход встречи. На 23-й минуте в ходе быстрой контратаки «десантница» пробила по воротам из-за пределов штрафной площади, застав врасплох и защитников, и вратаря. Удар получился не только точным, но и красивым. Это четвёртый гол рязанки в чемпионате Суперлиги-2023.

В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» выиграл у «Чертаново» со счётом 1:0.

— С такой командой, как «Чертаново», сложно играть: девчонки сильны индивидуально. Мы строго сыграли в защите и искали свои шансы в контратаках. Один из них реализовали, — прокомментировал игру главный тренер «десантниц» Игорь Гаврилин.

«Рязань-ВДВ» одержала четвёртую победу подряд и с 16-ю очками поднялась на седьмую строчку турнирной таблицы. Столько же баллов у «Ростова», который располагается строчкой выше, но южанки сыграли на один матч больше. Рукой подать «десантницам» и до «Динамо» (11 игр, 17 очков), которое замыкает пятёрку сильнейших.

Читайте нас:
Поделиться: