Новости

Рязанцы жалуются на отсутствие тротуаров к новой школе в Кальном

Рязанцы жалуются на отсутствие тротуаров к новой школе в Кальном
Рязанцы сообщили об отсутствии пешеходных подходов к новой школе №76 в микрорайоне Кальное. Соответствующий комментарий появился на странице губернатора области Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте». Пользователь отмечает, что школу построили, а дорогу к ней сделать забыли.

«Как дети будут ходить от ЖК Триколор? По трассе, где летят машины и живёт свора огромных собак? Или по грязи по колено через частные дома? Почему никогда до конца ничего не могут довести. Через две недели уже начинается обучение.. Снег растает и поплыли...», — рассуждает автор заметки.

В ответ женщина получила разъяснения от администрации Рязани, что в текущем году планируется устройство тротуара от дома №57 на Касимовском шоссе до школы №76. Работы планируют выполнить в рамках реализации проектов местных инициатив, что предусматривает софинансирование со стороны жителей. Таким образом пешеходные подходы к муниципальному образовательному учреждению намерены обустроить с привлечением средств рязанцев, которые в ряде случаев заменяют спонсорские взносы.

Рязанка осталась недовольна ответом мэрии. Но не из-за финансового плана строительства тротуара к школе, а из-за того, что школа открывается уже через две недели, а новый тротуар сделают только в течение года.

«Открывается школа, как ходить? Поставьте хотя бы экран отделяющий трассу (Северную окружную) и собак уберите», — указала женщина.

Напомним, в феврале стало известно, что для микрорайона Кальное готовится проект планировки и межевания территорий улично-дорожной сети. В результате здесь должны появиться удобные подъезды и подходы к новой школе. Саму школу достроили в конце 2022 года. 1 февраля стартовал приём заявлений для родителей, желающих перевести своих детей в 2022–2023 учебном году (кроме учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов) в новую школу №76.

Читайте нас:
Поделиться: