Новости

В Рязанской области готовятся к началу дорожно-строительного сезона

В Рязанской области готовятся к началу дорожно-строительного сезона
В Рязанской области начали готовиться к новому дорожно-строительному сезону. Об этом сообщает сайт минтранса региона. Сейчас предприятия заканчивают стадию техобслуживания, готовят производственные площадки, анализируют потребности в асфальтобетонной смеси, а также формируют запасы песка, щебня, битума и минерального порошка. Производства запустят с наступлением устойчивых положительных температур.

В нынешнем году в план дорожного ремонта включили более 193 километров дорог области, в том числе 18 улиц в Рязани. Работы пройдут в 10 районах региона. Так, продолжится ремонт дорог Веретье–Кидусово–Бельское и Федотьево–Веретье, а также основных транспортных артерий региона, таких как трассы Рязань–Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов и Михайлов–Голдино–Горлово–Скопин–Милославское.

Подрядчики, участвующие в ремонте дорог по нацпроекту, проверяют готовность дорожно-строительного оборудования к началу сезона. Каждое предприятие имеет собственный автопарк специальной техники и оснащённую техническую базу, позволяющую не только выполнять объёмы по дорожному ремонту, но и производить лабораторные испытания по определению физико-механических показателей материалов. Комплексная подготовка к началу дорожного сезона гарантирует выход подрядных организаций на объекты ремонта в указанные в контрактах сроки.

Читайте нас:
Поделиться: