Новости

Павел Малков обсудил с волонтёрами развитие добровольчества в регионе

Павел Малков обсудил с волонтёрами развитие добровольчества в регионе
Губернатор Павел Малков обсудил с волонтёрами развитие добровольчества в Рязанской области. На встрече с активистами #МЫВМЕСТЕ поздравили победителей и финалистов одноимённой международной премии. Так, Александра Тимонина вместе с мамой взяли шефство над приютом для бездомных животных, Оксана Клементьева показала, как Елатомский приборный завод популяризирует здоровый образ жизни — компания выпустила серию фильмов и запустила бесплатное медицинское консультирование, Регина Колядина и Елена Купцова организовали социальную столовую в Скопине.

В общей сложности волонтёры подали на конкурс 244 проекта.

Во время пандемии добровольцы помогали пожилым и маломобильным гражданам. В настоящее время они собирают гуманитарную помощь, размещают беженцев, помогают рязанским полкам и всем участникам СВО, которые обращаются за помощью. Волонтёрские штабы открыты во всех районах и городских округах региона. Собрано и передано более 40 тысяч посылок. Активисты показали образцы того, что делают для бойцов: балаклавы, «сухой душ», плащ-палатки, переносные печки и другое.

«Договорились и дальше работать вместе. Благодаря нашим общим усилиям ни одна семья, ни один ветеран не останутся без помощи и внимания», — отметил Павел Малков.

Читайте нас:
Поделиться: