Новости

ЖФК «Рязань-ВДВ» начнёт чемпионат России матчем с «Локомотивом»

ЖФК «Рязань-ВДВ» начнёт чемпионат России матчем с «Локомотивом»
Бюро исполкома РФС утвердило календарь матчей чемпионата России по футболу среди женских команд. В этом сезоне в Суперлиге примут участие 12 клубов: «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА, «Локомотив», «Динамо», «Чертаново» (все — Москва), «Енисей» (Красноярск), «Звезда-2005»(Пермь), «Краснодар», «Крылья Советов» (Самара), «Ростов» (Ростов-на-Дону), «Рубин» (Казань) и «Рязань-ВДВ».
Для «Динамо» и «Крыльев Советов» этот сезон станет дебютным в чемпионате России.

Первый тур Суперлиги стартует 10 марта. Матч открытия пройдёт в Санкт-Петербурге: чемпион России-2022 «Зенит» будет принимать новобранца чемпионата «Крылья Советов».

ЖФК «Рязань-ВДВ» свои первые три игры проведёт на выезде: 18 марта в Москве в матче II тура против бронзового призёра Суперлиги-2022 столичного «Локомотива», 25 марта в Москве в матче III тура против «Динамо», 1 апреля в Красноярске в матче IV тура против «Енисея».

Матч I тура с «Чертаново» «десантницы» сыграют на своём поле 29 июля.

Второй год подряд чемпионат России среди женских команд Суперлиги пройдёт в два этапа. На первом дюжина команд сыграет в два круга. На втором команды, занявшие 1–6 места по итогам первого этапа, сыграют в пять туров и определят призёров чемпионата, а команды, занявшие 7–12 места, в пяти турах будут оспаривать итоговые места с 7-го по 12-е. При этом, очки, набранные командами на первом этапе, будут разделены надвое.

Читайте нас:
Поделиться: