Новости

Месячник по санитарной очистке Рязани стартует 1 апреля

Месячник по санитарной очистке Рязани стартует 1 апреля
Мэр Рязани Елена Сорокина 6 марта провела еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, обсудив уборку городских территорий, обработку дорог от скользкости, а также контроль за работой УК во дворах и хозяйствующих субъектах на прилегающих участках.

Глава администрации отметила, что в ближайшие дни по прогнозам синоптиков температура воздуха будет колебаться от минусовых значений к плюсовым, из-за чего существует большая вероятность гололедицы. Чтобы не допускать аварийных ситуаций и сильных пробок, особое внимание следует уделить центральным автомагистралям и дорогам, по которым ходит общественный транспорт. Кроме того, мэр поручила тщательно убирать остановки общественного транспорта и пешеходные дорожки, ведущие к объектам соцтальной сферы, а чтобы избежать сужения дорожного полотна, нужно своевременно очищать обочины и вывозить снег.

Сорокина добавила, что 1 апреля стартует месячник по благоустройству и санитарной очистке города. В настоящее время готовится план его проведения. Мэр подчеркнула, что он должен охватить все территории Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: